"Динамо" и "Шахтер" вышли в четвертьфинал!

19 марта 2009, 21:32
Кубок УЕФА: в украинском дерби победил "Металлист", но дальше прошли киевляне, а донецкий "Шахтер" уверенно обыграл московский ЦСКА – 2:0

Красивейший поединок в Харькове завершился победой "Металлиста", но дальше прошли киевляне. Фото AFP

Сегодня – украинский день в Кубке УЕФА! Сразу две команды пробились в четвертьфинал!

"Металлист" дома победил "Динамо" со счетом 3:2 в красивейшем поединке, причем по ходу матча победитель дуэли несколько раз менялся, но дальше прошли киевляне, поскольку они забили два гола на выезде.

Донецкий "Шахтер", после проигрыша на выезде со счетом 1:0, должен был обязательно забивать. Во втором тайме Фернандиньо с пенальти и Луис Адриано с игры сполна выполнили задачу на игру – 2:0.

Жеребьевка 1/4 финала Кубка УЕФА – в пятницу, 20 марта. Результаты смотрите на сайте Сегодня|Спорт

Репортажи с матчей "Металлист" – "Динамо" и "Шахтер" – ЦСКА читайте в ближайшее время на нашем сайте...