"Динамо" и "Металлист" теряют очки.

22 августа 2010, 23:03
Киевляне дома разошлись миром с "Днепром" – 0:0, а "Металлист" и "Кривбасс" забили семь мячей!

Вратари "Динамо" и "Днепра" сегодня оставили свои ворота на "замке". Фото fcdnipro.ua

В центральном матче седьмого тура Премьер-лиги в Киеве сошлись "Динамо" и "Днепр", в прошлом туре потерпевшие поражения. Не очень удачно сыграв среди недели в еврокубках, оба соперника сумели восстановить силы и показать боевой футбол, итогом которого стала нулевая ничья. На протяжении встречи команды создали приблизительно одинаковое количество опасных моментов, но мяч в сетке так и не побывал. В концовке матча Андрей Шевченко со штрафного угодил в перекладину.

Зато обильным на голы вышел матч в Харькове, где местный "Металлист" принимал "Кривбасс" – семь голов забили футболисты и сразу трое оформили дубль! Команда Маркевича, который вчера заявил об уходе с поста наставника сборной, проиграла – 3:4 (Воробей, 15, Девич, 38, 82 – Иващенко, 35, 55 пен, Варанков, 45, 61).

В остальных матчах "Таврия" на последних минутах вырвала победу у запорожского "Металлурга", забив на 88-й (Голайдо) и 91-й минутах (Платон). Запорожцы с 60-й минуты играли в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Алози. А "Карпаты" во Львове со счетом 2:1 обыграли "Севастополь" (Кополовец, 38, Голодюк, 67 – Ференчак, 47).