Дик Адвокаат: "Очевидно – мы лучшие в группе"

13 июня 2012, 09:58
Тренер сборной России после ничьей с поляками (1:1) подчеркнул, что его команда заслуживала три очка

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат. Фото AFP

Матч второго тура группы А между командами России и Польши завершился вничью – 1:1. Под занавес первого тайма отличился Алан Дзагоев, на что хозяева Евро-2012 ответили метким ударом Якуба Блащиковски после перерыва. Дик Адвокаат после финального свистка подчеркнул, что его команда заслуживала три очка.

Польша – Россия: мир на поле, война в городе. ФОТО

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат:

Считаю, мы сегодня были сильнее соперника. Это был зрелищный матч, мы здорово играли и добились хорошего результата. Поляков поддерживали 40 тысяч болельщиков, и это большое преимущество. Хочу похвалить обе команды за то, как они играли.

Поведя в счете, мы контролировали ход поединка. Я был уверен, что все закончится нашей победой с минимальным счетом. Думал, что после забитого мяча у нас будет больше свободного пространства, как в дуэли с чехами, но этого не произошло.

После крупной победы над сборной Чехии мы совершенно не расслабились, не стали чересчур уверенными в себе. Сегодня мы чаще владели мячом, создали больше моментов. Было очень трудно играть в гостях, но, повторюсь, мы выглядели лучше поляков.

Денисов провел отличный матч, он был лучшим в нашей команде, хотя я не хотел бы никого выделять. Аршавин был самым опасным игроком нашей сборной, когда владел мячом. Я подумывал заменить Андрея, но каждый раз, когда он получал мяч, становилось очень опасно.

В субботу нам снова нужно проявить себя с наилучшей стороны, чтобы выйти в четвертьфинал. Совершенно очевидно, что мы являемся лучшей командой группы по игре, но это нужно доказать на поле.