Девять шайб забросили финские и шведские девушки в матче на Олимпиаде

17 февраля 2018, 12:51
Хоккеистки сборной Финляндии победили команду Швеции в 1/4 финала на Олимпиаде и вышли в полуфинал

Хоккеистки сборной Финляндии победили команду Швеции в 1/4 финала на Олимпиаде. Фото AFP

Женская сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Пхенчхане.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 7:2 (3:0, 2:2, 2:0). В составе финок шайбы забросили Петра Ниеминен (7-я минута), Рикка Валила (12, 30), Сюзанна Тапани (18), Мишель Карвинен (28), Эмма Нюютинен (45) и Санни Хакала (58). У шведок отличились Эмма Нордин (29) и Ребекка Стенберг (40).

В полуфинале Олимпиады сборная Финляндии сыграет с командой США, в другом полуфинале встретятся команды России и Канады. Матчи пройдут 19 февраля.

Ранее сегодня стало известно, что на Олимпиаде отменили рукопожатия хоккеистов из-за вируса, их заменит "отбивание кулаков".

Напомним, что с 14 по 25 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане проходит мужской хоккейный турнир. Звезды украинского хоккея каждый день комментируют для нас сыгранные поединки и дают прогнозы на матчи следующего дня.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.