Девушки не смогли провести матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу из-за дождя

29 июля 2017, 23:31
Поединок женского чемпионата Европы по футболу в Роттердаме перенесен на воскресенье

Матч в Ротердаме перенесли на воскресенье. Фото AFP

Четвертьфинальный матч женского чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Дании в Роттердаме перенесен с субботы на воскресенье из-за сильного дождя.

Стартовый свисток должен был прозвучать в 21:45 по киевскому времени, однако спустя час матч так и не начался в связи с тем, что поле сильно залило. Первоначально ожидалось, что задержка составит 15 минут. Работники стадиона пытались подготовить арену к началу игры. В 22:30 команды и судьи вышли на поле для повторной разминки, но дождь еще продолжался.

В 23:00 по Киеву официальные лица матча приняли решение о переносе встречи на следующий день.

Напомним, что в выходные на женском ЧЕ в Нидерландах определятся полуфиналистки. Хозяйки, выигравшие все матчи в группе, встретятся со шведками.