Дэвид Хэй: все решится в течение 10 дней

6 февраля 2009, 12:30
Британский боксер заявил, что если контракт на бой не будет подписан в течение 10 дней, то станет ясно, что Кличко дал команду заблокировать сделку

Дэвид Хэй. Фото AFP

Британец Дэвид Хэй заявил, что договоренность о поединке с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO украинцем Владимиром Кличко будет достигнута в течение 10 дней. По словам боксера, вопрос о призовом фонде и расколе гонорара уже решен и сейчас контракт находится в руках юристов, которые работают над некоторыми деталями. Проведение поединка Кличко — Хэй запланировано на 20 июня в Великобритании.

"Сейчас договор в руках юристов. Нет никаких вопросов по деньгам или о расколе гонорара. Мы обговорили эти вопросы еще месяц назад. Все идет к тому, что поединок состоится. Это будет один из самых значимых боев в мире. Но иногда юристы прибегают к всяческим уловкам. Если вопрос не разрешиться в течении полутора недель, то будет ясно, что Владимир попросил своих юристов заблокировать подписание контракта", — цитирует Хэя BoxingScene.com со ссылкой на Setanta Sports News.

Реклама

Британский супертяжеловес Дэвид Хэй признает, что для того чтобы стать сильнейшим в своем весе, он должен побить обоих братьев Кличко. При этом Хэя не заботят Руслан Чагаев и Николай Валуев: "Я знаю, что наш бой с Владимиром станет самым большим боем за многие годы. У меня есть все необходимое, чтобы нокаутировать его. Чтобы быть номером один в мире, мне нужно побить обоих Кличко. Насчет Чагаева и этого большого волосатого уродца я не беспокоюсь. Если 46-летний Холифилд смог сделать с ним такое, представляете, что с ним сделаю я?".

Напомним, что ранее Владимир Кличко сообщил, что в случае срыва переговоров с Хэей он проведет свой поединок против американца Криса Арреолы.