Дэвид Хэй: "Сначала Рахман, затем Владимир Кличко"

28 мая 2008, 10:52
Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе намерен встретиться с чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе

Дэвид Хэй. Фото AFP

Хэй, подписавший пятилетнее соглашение с известной промоутерской компанией Golden Boy Promotions, планирует провести два поединка против известных супертяжеловесов, входящих в рейтинги ведущих боксерских организаций, а затем выйти на бой против Кличко. По слухам, первым соперником Хэя может стать бывший чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман.

"Звание чемпиона мира в супертяжелом весе принадлежит Владимиру Кличко. Он признается всеми в качестве лучшего супертяжеловеса на данный момент, и именно поэтому я хочу поединка с ним, – заявил Хэй. – Я лично сказал ему, что наш поединок – единственный, который хотят увидеть поклонники бокса. Он наполовину согласился со мной, но сейчас ему надо провести две обязательные защиты титулов. Я попросил его убрать этих парней с пути. И после того, как он это сделает, не вижу причин, по которым наш бой не может состояться".

Реклама

"По его (Владимира Кличко) словам, если я буду иметь хорошие позиции в рейтингах, нашему поединку ничто не будет препятствовать. Я встречусь с двумя супертяжеловесами из первой десятки и уничтожу их. Я покажу зрителям, каким в действительности может быть бокс в супертяжелом весе. В настоящее время это просто позор", – заявил Хэй.