Дэвис может сдвинуть свадьбу Стаховского

10 марта 2011, 10:34
Дату свадьбы, которую Сергей и Анфиса планировали на 17 сентября в Киеве, возможно, придется корректировать

В Харькове. На скамейке сборной Сергей с невестой Анфисой

"Проход в Мировую откладывается на год, — сказал после матча Кубка Дэвиса против голландцев капитан Украины Орест Терещук. — Это был лучший матч сборной за время моего капитанства". Действительно, битва в Харькове запомнится. 1:2 после парного матча субботы, потом валидольная пятисетовая победа Сергея Стаховского в одиночке — 2:2. И, наконец, развязка — Илья Марченко выигрывает два стартовых сета у Хаасе (7:6, 6:1), а потом провал. Илья проигрывает три партии кряду и отдает матч.

"Это какой-то кошмар", — в один голос выдохнули девушка Марченко Настя и невеста Стаха Анфиса. Кстати, будущая супруга Сергея — россиянка с венгерским паспортом, которая учится в Лондоне, специально осталась на воскресные матчи поддержать наших. Теперь дату свадьбы, которую Сергей и Анфиса планировали на 17 сентября в Киеве, возможно, придется корректировать. Не исключено, в эти дни сборная будет играть матч за выживание. Вероятные соперники: в сентябре — ЮАР, в октябре — Словакия или Швейцария.

Кстати, Стах пропустит "Мастерс", стартующий в Индиан-Уэллс — простудился. Там в основе Долгополов и Марченко. У женщин Цуренко вылетела в первом раунде квалификации, а Савчук — во втором.