Дэвенпорт: "Иванович – настоящая красотка"

21 марта 2008, 18:17
Трехкратная победительница турниров серии Большого Шлема назвала сербскую теннисистку "суперкрасивой девушкой"

Сербская теннисистка Ана Иванович. Фото AFP

Трехкратная победительница турниров серии Большого Шлема американка Линдсэй Дэвенпорт назвала сербскую теннисистку Ану Иванович "суперкрасивой девушкой". Это произошло на турнире в Индиан-Уэллсе во время пресс-конференции американки после ее поражения в четвертьфинале от другой представительницы Сербии Елены Янкович.

"Я думаю, что Иванович одна из самых красивых девушек в современном женском теннисе. В ней удивительным образом сочетается очарование, грациозность и конкурентоспособность", – ответила Дэвенпорт на просьбу журналистов прокомментировать взлет карьеры Иванович.

В матче с Янкович американка вынуждена была сняться после первого сета, который она проиграла со счетом 2:6. Причина отказа от борьбы – травма спины.

"Иванович – настоящая красотка. Я неплохо ее знаю, и я ее большая поклонница", – добавила Дэвенпорт.

В четверг Иванович, посеянная в Индиан-Уэллсе под первым номером, оформила выход в полуфинал, обыграв россиянку Веру Звонареву (12) – 6:1, 6:4. Теперь за путевку в финал она поборется со своей соотечественницей Еленой Янкович (3).

Другой полуфинал получился чисто российским: Мария Шарапова (4) скрестит ракетки со Светланой Кузнецовой (2).