Десять голов словенцам: обзор матча "Ливерпуль" – "Марибор" – 3:0

2 ноября 2017, 01:30
Английский клуб вышел на чистое первое место в группе

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" на своем поле легко обыграл "Марибор" – 3:0. Две недели назад в Словении мерсисайдцы отгрузили соперникам семь мячей, в итоге суммарно выиграв микро-дуэль со счетом – 10:0.

Мог "Ливерпуль" забить и на мяч больше, но во втором тайме Джеймс Милнер не сумел переиграть с пенальти вратаря гостей.

"Ливерпуль" – "Марибор" – 3:0
Голы: Салах (49), Джан (64), Старридж (90)

Эта победа вывела английский клуб на чистое первое место, однако в этой группе три команды ведут борьбу за две путевки в плей-офф.

В следующем туре "Ливерпуль" может гарантировать себе выход в 1/8 финала, если на выезде обыграет "Севилью".

NКомандаИВНПМО
1  ЛИВЕРПУЛЬ422013-38
2  СЕВИЛЬЯ42118-87
3  СПАРТАК41218-55
4  МАРИБОР40131-141

Напомним, что весной в еврокубках будет играть и донецкий "Шахтер". В среду, 1 ноября, Харькове "Шахтер" добыл волевую победу над "Фейеноордом" – 3:1, два гола за "горняков" забил Марлос.