Дементьева выбила Катю

8 февраля 2008, 20:45
"Сеянная" четвертой россиянка остановила Катерину Бондаренко в четвертьфинале 600-тысяника в Париже

Украинка Катерина Бондаренко не смогла впервые в карьере пробиться в полуфинал турнира WTA. На "600-тысячнике" в Париже Катя в четверьфинале уступила четвертой "ракетке" турнира Елене Дементьевой.

Первый сет начался с того, что теннисистки обменялись брейками. Дальше — равная борьба, в которой у Бондаренко было еще три шанса взять гейм на подаче Дементьевой. Не вышло. Зато Елена реализовала свою первую же попытку, повела в счете — 6:5 и довела сет до победы. Во второй партии россиянка отдала Катерине всего два гейма — 6:2.

В субботу путевку в финал разыграет дуэт сестер Бондаренко. Алене и Катерине, которые "посеяны" третьими, будет противостоять чешско-словенский дуэт Печке/Среботник (№ 2 "посева").