Дель Потро выбил Долго из "Мастерса"

11 мая 2012, 16:02
Первая ракетка Украины не смог пробиться в полуфинал испанского турнира

Сашу остановили в четвертьфинале. Фото AFP

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов не смог впервые в своей карьере пробиться в полуфинал "Мастерса". На турнире в Мадриде, где призовой фонд 3 млн евро, Саша в четвертьфинале уступил аргентинцу Хуан-Мартину Дель Потро.

Долго был посеян под 16-м номером, а Дель Потро – 10-м. Перед матчем украинец признавал, что победить будет сложно. "Дель Потро показывает на турнире великолепный теннис", – говорил Долгополов.

И правда, аргентинец очень легко выиграл встречу. В первом сете у нашего теннисиста не пошла первая подача, лишь 27% мячей он выиграл. Всего за матч Долго сделал 4 эйса, а его соперник – 10. Хуан-Мартин реализовал 3 из 7 брейков, Саша – 1 из 3.

В итоге, менее чем за полтора часа Дель Потро обыграл Долгополова – 6:3, 6:4. За выход в 1/4 финала Саша получит в рейтинг 180 очков, на банковский счет – 73 510 евро.