Давид Вилья дебютировал в чемпионате Австралии и спас свою команду от поражения

11 октября 2014, 14:55
Гол Вильи в дебютном матче принес "Мельбурну" ничью с "Сиднеем" в А-лиге

Давид Вилья. Фото AFP

Футболисты "Мельбурн Сити" благодаря голу нападающего Давида Вильи свели вничью выездной матч против "Сиднея" в стартовом туре чемпионата Австралии.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Сиднее, завершилась со счетом 1:1. На мяч Кори Гамейро на 54-й минуте гости ответили точным ударом дебютировавшего за клуб Вильи на 63-й минуте.

Вилья, выступавший на чемпионате мира в Бразилии в составе сборной Испании, по окончании прошлого сезона покинул мадридский "Атлетико" и перешел в "Нью-Йорк Сити", который отдал 32-летнего форварда в трехмесячную аренду "Мельбурну". Ранее Вилья также играл за испанские "Барселону", "Валенсию", "Сарагосу" и "Спортинг". Вместе с национальной командой он выиграл чемпионат Европы (2008) и мира (2010).