Дарио Срна помог Хорватии выйти на чемпионат мира

19 ноября 2013, 23:26
Хорваты дома в меньшинстве обыграли сборную Исландии со счетом 2:0

Дарио Срна и компания поедут в Бразилию. Фото AFP

Футболисты сборной Хорватии взяли верх над командой Исландии в ответном стыковом матче и пробились на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

В первом матче команд в Рейкьявике была зафиксирована нулевая ничья. Ответная встреча, прошедшая во вторник в Загребе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 27-й минуте хорваты вышли вперед благодаря голу Марио Манджукича, который спустя 11 минут заработал прямую красную карточку за грубый фол на Йоханне Гудмундссоне. В начале второго тайма Дарио Срна (47-я минута) удвоил преимущество хорватов, установив окончательный счет.

Таким образом, с общим счетом 2:0 победу в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2014 одержала сборная Хорватии, для которой мундиаль в Бразилии станет четвертым в истории.

Жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014 пройдет 6 декабря.