Дания спаслась с 0:3, а Греция – с 0:2: все результаты сумасшедшего вторника в отборе на Евро-2020

27 марта 2019, 08:50
Италия и Испания показали Украине, как надо справляться с "карликом" без лишних нервов

Дания сотворила чудо в игре со Швейцарией / Фото: AFP

Во вторник, 26 марта, состоялось восемь матчей отбора Евро-2020. Италия и Испания показали сборной Украины, как можно без особых нервов справляться с "карликами" типа Люксембурга. Итальянцы разгромили дома Лихтенштейн (6:0) – это самая крупная победа какой-либо из команд в нынешней квалификации. Тогда как испанцы на выезде справились с Мальтой, два года назад обыгравшей в товарняке Украину, с комфортным для себя счетом 2:0.

Однако главной фишкой вторника в отборе на Евро-2020 стали суперкамбеки. Дания, проигрывавшая к 84-й минуте швейцарцам на их поле со счетом 0:3, сумела за оставшееся время отыграться. В итоге – невероятные 3:3!!! Греки проявили характер в гостевой встрече с Боснией и Герцеговиной, которую свели вничью 2:2, уступая по ходу 0:2. Ну а норвежцы сподобились вырвать очко в домашнем матче со Швецией (3:3), забив спасительный мяч на 90+7 минуте.

Все результаты вторника в отборе на Евро-2020

ГРУППА D

ШВЕЙЦАРИЯ – ДАНИЯ – 3:3

Фройлер, 19, Джака, 66, Эмболо, 76 – М.Йоргенсен, 84, Гюткьер, 88, Дальсгор, 90+3

ИРЛАНДИЯ – ГРУЗИЯ – 1:0

Хурихейн, 36

ГРУППА F

НОРВЕГИЯ – ШВЕЦИЯ – 3:3

Йонсен, 41, Кинг, 59, Камара, 90+7 - Классон, 70, Квайсон, 86, 90+1

Нереализованный пенальти: Гранквист, 70 (Ш, вратарь).

Удаление: Пьянич, 65 (Б)

Как сообщалось ранее, экс-арбитр ФИФА из Киева заявил, что Украина обыграла Люксембург благодаря судье.

Также сообщалось, что Коноплянку раскритиковали за "дедовщину" в сборной Украины