Дали бой. Динамо сыграло первый официальный матч с начала войны

7 апреля 2022, 17:25
Подопечные Игоря Костюка с минимальным счетом уступили лиссабонскому Спортингу (1:2) и выбыли из розыгрыша Юношеской лиги УЕФА

Динамо U-19 VS Спортинг U-19 / Фото: Коллаж: Сегодня, Официальный сайт ФК "Динамо"

Военная агрессия Российской Федерации против Украины сорвала матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА между Динамо и Спортингом, который должен был состояться в Киеве 2 марта.

УЕФА принял решение перенести поединок в Бухарест и провести его 7 апреля. Естественно весь тренировочный процес был нарушен, футболисты имели мало игровой практики.

Молодые динамовцы вышли на матч в оптимальном на сегодняшний день составе, за исключением защитника Константина Вивчаренко, который заболел на коронавирус.

Поединок активнее начали гости и уже на 2-й минуте встречи открыли счет. После передачи Матеуша Фернандеша отличился Диогу Кабрал.

Еще в первом тайме лиссабонцы удвоили счет. Диогу Кабрал оформил дубль ударом в правый угол ворот Нещерета.

Во втором тайме "бело-синие" отыграли один мяч. Назар Волошин заработал пенальти, который четко реализовал Владимир Бражко – 1:2.

Несмотря на все старания подопечных Игоря Костюка на большее их не хватило. Динамо выбывает из розыгрыша Юношеской лиги УЕФА.

Победитель поединка Спортинг вышел в 1/4 финала, где сыграет с Бенфикой.