Сыгран второй матч отбора на Евро-2012.

3 сентября 2010, 11:35
Израиль дома обыграл Мальту – 3:1. Капитан хозяев Йосси Бенаюн оформил хет-трик!

Йосси Бенаюн (слева) в борьбе с Карло Мамо. Фото AFP

В четверг был сыгран второй официальный матч отбора на Евро-2012. Хет-трик Йосси Бенаюна принес израильтянам победу над сборной Мальты в стартовом матче квалификации. Напомним, что открыли квалификационный турнир 11 августа сборные Эстонии и Фарерских островов (2:1).

Чтобы поразить ворота Эндрю Хогга, Бенаюну понадобилось всего 75 секунд, однако арбитр зафиксировал у израильтянина офсайд и гол отменил. Пять минут спустя полузащитник сделал вcе по правилам, отправив мяч в сетку после поперечной передачи Лиора Рафаэлова. Гости сдаваться не собирались и на 38-й минуте заставили 16 тысяч болельщиков разочарованно вздохнуть. Родерик Бриффа навесил со штрафного, и Пейс переиграл Дуду Авата ударом со "второго этажа".

Альмонг Коэн минуту спустя отметился выстрелом в перекладину, но основные события развернулись после перерыва. Свой второй мяч Бенаюн провел на 64-й минуте с пенальти, который был назначен за фол Эндрю Коэна на своем тезке.

За 15 минут до конца израильтяне сняли все вопросы. Хогг не сумел удержать мяч после мощного выстрела Гиля Вермута от границы штрафной, и Бенаюн результативно сыграл на добивании.