Суперматч на Гарросе: Джокович 4 часа пробивался в четвертьфинал

3 июня 2012, 18:47
Первая ракетка мира с трудом обыграл итальянца Андреаса Сеппи в пяти сетах

Джокович и Сеппи выдали шикарный матч в Париже. Фото AFP

Понедельник едва не стал черным днем для первых ракеток мира на Ролан Гаррос. У женщин покинула грунтовый "шлем" Виктория Азаренка, уступившая Цибулковой. А у мужчин был близок, чтобы зачехлить ракетку Новак Джокович.

Лидер мирового рейтинга встречался с 25-й ракеткой мира итальянцем Андреасом Сеппи. Первые два сета Новак был явно не в духе. Он часто ошибался, вяло шел на мяч и постоянно бормотал что-то себе под нос, будучи недовольным своими действиями. Сеппи же заставлял Новака метаться по корту на что у того, казалось, нет сил.

Лишь проиграв два сета, Джокович взялся за дело. Его действия стали уверенней, подачи опасней, удары точны. А Андреас начал "подседать". Проскальзывали двойные ошибки, срывались удары, увеличилось число невынужденных ошибок.

В итоге, матч затянулся на 4 часа и 18 минут. А победу таки отпраздновал Джокович – 4:6, 6:7 (5), 6:3, 7:5, 6:3.

За выход в полуфинал Новак поспорит с победителем матча Цонга (Франция) – Вавринка (Швейцария).