Супердебют Калинича: желтая, гол и удаление

13 августа 2011, 22:06

Никола Калинич за 23 минуты на поле отметился желтой карточкой, голом и удалением. Фото ФК "Днепр"

"Шахтер" в рамках шестого тура украинской Премьер-лиги на выезде обыграл "Днепр" – 3:1.

Горняки сделали матч уже в первом тайме: после гола Луиса Адриано (6 мин) и Жадсона (46 мин) на перерыв команды пошли при счете 0:2. На 58-й минуте Фернандиньо довел счет до разгромного – 3:0!

Через минуту на поле вышел новичок "Днепра" Никола Калинич, который свой дебют запомнит надолго. Хорват отметился желтой карточкой (за симуляцию), голом (ударом головой на 81 мин) и удалением (за отмешку против Кучера). До финального свистка счет не изменился – 3:1 в пользу чемпионов и они единоличные лидеры нынешнего чемпионата.

Сегодня также играется матч "Оболонь" – "Металлист".

Ранее сегодня "Динамо" опоздало на матч и нанесло "Арсеналу" первое поражение, а "Карпаты" одержали первую победу в сезоне.