Судьбу Эль Класико решили пенальти лидеров.

17 апреля 2011, 10:25
Главный матч уикенда: "Реал" и "Барселона" не выявили победителя, завершив вничью со счетом 1:1 ключевой матч тура в Испании

Главный матч уикенда завершился вничью - 1:1. Фото AFP

Футболисты "Реала" и "Барселоны" не выявили победителя, завершив вничью со счетом 1:1 ключевой матч 32-го тура чемпионата Испании, проходивший в Мадриде.

Таким образом, "Галактикос" не смогли взять реванш у каталонцев за разгромное поражение в первом круге (0:5), заметно понизив шансы на победу в Примере.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ МАТЧА

В составе команд отличились звездные лидеры, реализовавшие пенальти. Счет открыл аргентинец Лионель Месси, на 53-й минуте наказавший Рауля Альбиоля и "Реал" за грубый фол (защитник был удален с поля) против Давида Вильи.

Фаны "Реала" лазерами пытались помещать лучшему футболисту мира – не помогло. Фото AFP

Однако "сливочные" сумели отыграться в численном меньшинстве – португалец Криштиану Роналду (82) отличился с пенальти, назначенный за нарушение правил против Марсело.

Месси мог забить еще трижды (на 19-й, 44-й и 85-й минутах), но отменно играл голкипер хозяев Икер Касильяс. В то же время дважды удары Криштиану Роналду (50) и Пепе (67) приходились в штангу ворот команды из столицы Каталонии.

В течение месяца "Реал" и "Барселона" сыграют еще три раза – дважды в Лиге чемпионов и один раз в Кубке Испании.

Королевский клуб набрал 77 очков и по-прежнему на восемь баллов отстает от лидирующей "Барселоны" (85). Третью строчку турнирной таблицы занимает "Валенсия" (63), в субботу в гостях обыгравшая "Альмерию" – 3:0.

Результаты других субботних матчей тура: "Малага" – "Мальорка" – 3:0, "Хетафе" – "Севилья" – 1:0.