Стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в залах: результаты и фото украинцев

12 марта 2010, 13:19
Лучшим из наших пока идет семиборец Алексей Касьянов, который после двух видов идет на первом месте!

Украинка Елена Димидова в финал не прошла, показав результат 1,85 метра. Фото AFP

В пятницу в столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В беге на 400 метров наша Антонина Ефремова показала четвертый результат в своей группе (53.97 мин) и в следующий раунд соревнований пробиться не смогла. В полуфинал прошли по две лучшие спортсменки из каждого забега плюс четыре лучших результата.

Антонина Ефремова

В квалификации в тройном прыжке украинка Лилия Кулик заняла третье место с конца – 17-е, и, соответственно, не попала в число восьми лучших, которые поборятся за медали. Результат Лилии – 13,3 метра, минимальный результат квалифицировавшейся спортсменки – 13,89 метра.

Лилия Кулик

В прыжках в высоту квалификацию выиграла звезда этого вида спорта хорватка Бланка Власич – 1,92 метра. Украинка Елена Димидова в финал не прошла, показав результат 1,85 метра.

Елена Димидова

Лучшим из наших пока идет семиборец Алексей Касьянов, который после двух видов идет на первом месте! В беге на 60 метров украинец показал третий результат, в в пыжках в длину – первое.

Алексей Касьянов – второй справа

В прыжках с шестом наш Максим Мазурик показал 14-й результат (5,45 метра) и тоже прекратил борьбу за медали.