Стаховскому достался самый слабый соперник

6 января 2009, 18:33
Во втором круге турнира АТР в Дохе наш теннисист сыграет против 148-й "ракетки" мира австрийца Пейи, который обыграл Турсунова

Александр Пейя. Фото AFP

Российский теннисист Дмитрий Турсунов (№24 в рейтинге) не сумел одержать победу в своем стартовом матче на теннисном турнире в Qatar Open в Дохе. Сегодня "посеянный" под 7-м номером россиянин в трех сетах уступил малоизвестному австрийцу Александру Пейя (№148 в рейтинге), который пробился в основную сетку сквозь сито квалификации. Поединок длился 1 час 57 минут.

Турсунов без особых проблем выиграл первый сет со счетом 6:2, однако затем в игре фаворита матча что-то сломалось, чем и воспользовался соперник россиянина. Пейя выиграл второй и третий сеты 6:3 и 6:4, и вышел во второй круг, где его соперником будет украинец Сергей Стаховский (№91 в рейтинге).

Отметим, что это самый слабый соперник для Стаховского из всех возможных вариантов.

Призовой фонд турнира в Дохе, в этом году собравшего сразу четырех теннисистов из первой десятки мирового рейтинга – Рафаэля Надаля (1), Роджера Федерера (2), Энди Мюррея (4) и Энди Роддика (8) – составляет более 1,1 миллиона долларов.