Стаховский вышел на Джоковича

26 мая 2009, 20:15
Наш лучший теннисист впервые в своей карьере сумел выиграть матч на турнире серии "Большого Шлема"!

Новак Джокович проверит силу Стаховского. Фото AFP

Сильный ливень почти на два часа отложил дебют Сергея Стаховского в основе "Ролан Гаррос". К счастью, это была единственная неприятность для украинца в этот день. Встреча с аргентинцем Брайаном Дабулом затянулась на три часа. Порой не все складывалось в пользу нашего теннисиста. Первый сет украинец проиграл — 4:6, во втором с трудом взял реванш — 7:5. Третью партию попытался на одном дыхании пройти. Но выигрывая — 4:1, Стах начал "задыхаться". Сергей позволил сопернику сравнять счет — 6:6. И лишь на тай-брейке таки добился своего (7:2). Сил больше сопротивляться у Дабула не было. Четвертый сет, а с ним и матч Стаховский выиграл уже без проблем — 6:3.

Интересно, что в выставочном матче перед стартом турнира Дабул в односетовом поединке обыграл лучшего теннисиста планетыРафаэля Надаля – 7:5.

Следующим соперником Стаховского будет "сеяный" под четвертым номером в Париже серб Новак Джокович. В первом раунде Новак потратил гораздо меньше сил и времени, чем украинец. Джокович выиграл первый сет у эквадорца Николаса Лапенти (6:4), а во втором — его соперник из-за травмы отказался продолжить борьбу. Кстати, последние два года Джокович доходил до полуфинала Ролан Гаррос.

За выход во второй круг Открытого чемпионата Франции Стаховский получит 24 500 евро призовых.

Завтра Стаховский дебютирует в парном разряде.