Стаховский выиграл первый матч на "Ролан Гаррос"

19 мая 2009, 12:39
Лидер украинского мужского тенниса с победы стартовал в квалификации "Ролан Гаррос", в тяжелом поединке обыграв Рика де Воста – 4:6, 6:3, 8:6

Стаховский прошел первый раунд квалификации. Фото Getty Images

Лидер украинского мужского тенниса Сергей Стаховский стартовал в квалификации "Ролан Гаррос". В первом раунде соперником девятого "сеяного" в отборе украинца стал 28-летний южноафриканец Рик де Вост.

Проиграв первый сет со счетом 4:6, Стаховский сумел выиграть второй – 6:3. В решающем сете украинец проигрывал 2:4, но сумел сделать брейк, затем выиграть свою подачу и сравнять счет – 4:4. После этого теннисисты взяли свои подачи – 5:5, а затем обменялись брейками – 6:6.

В решающий момент поединка украинец, который не любит играть на грунте, все же смог выиграть два гейма и победить – 4:6, 6:3, 8:6.

Позже сегодня Сергей Бубка сыграет свой поединок первого круга квалификации против американца Дженкинса. Отметим, что букмекеры считают фаворитом американца.

Напомним, что после Андрея Медведева, который ровно десять лет назад добирался в Париже до финала, никому из наших мужчин пока не удавалось даже пробиться в основу.