Стаховский не смог пройти Клемана

20 января 2009, 12:20
Лучший украинский теннисист в первом раунде Открытого чемпионата Австралии проиграл Арно Клеману – 3:6, 6:2, 6:4, 2:6, 1:6

Первая "ракетка" Украины Сергей Стаховский. Фото Reuters

Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский прошел в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по рейтингу (сейчас Сергей идет на 83-м месте). В первом круге соперником украинца стал француз Арно Клеман, занимающий в рейтинге АТР 89-ю строчку.

Поединок продолжался три с половиной часа. В первом сете победил Клеман – 6:3, но во втором Стаховский повел 4:0, а затем выиграл этот и следующий сеты – 6:2, 6:4, уступив в четвертом 2:6. В решающем, пятом сете, уже француз повел со счетом 4:0 и Стаховский не сумел отыграться. Победа Арно Клемана – 6:3, 2:6, 4:6, 6:2, 6:1.

За матч Стаховский сделал 9 эйсов, Клеман – только 2.

Напомним, что ранее сегодня Алена и Катерина Бондаренко сумели пройти во второй круг женского одиночного разряда. Катерина Бондаренко неожиданно взяла верх над девятой "ракеткой" турнира полячкой Агнешкой Радванской – 7:6(7), 4:6, 6:1, Алена была сильнее выступающей за Австралию Оливии Роговской – 5:7, 6:3, 6:2.

В парном разряде Сергей Стаховский вместе с россиянином Игорем Андреевым сыграет против американско-словацкого дуэта Тревис Перотт/Филип Поласек.