Стаховский сравнял счет в матче с Румынией – 1:1

7 мая 2010, 19:19
Лидер сборной Украины со счетом 6:2, 6:7, 7:5, 7:5 обыграл второго номера румынской команды Адриана Унгура

Стаховский сделал счет 1:1 после первого дня. Фото daylife.com

Во второй встрече матча Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными Румынии и Украины лидер нашей сборной Сергей Стаховский со счетом 6:2, 6:7, 7:5, 7:5 обыграл второго номера румынской команды Адриана Унгура. Таким образом, счет в матче за выход в плей-офф Мировой группы (до трех побед) стал равным – 1:1.

Стах уверенно выиграл первый сет – 6:2, затем уступил во втором на тай-брейке (3-7). Следующие два сета украинец взял в упорной борьбе – 7:5, 7:5.

Отметим, что рейтинге АТР Стаховский впереди Унгура ровно на 100 позиций: украинец занимает 67-ю строчку, румынский теннисист – 167.

Напомним, что ранее сегодня Илья Марченко в трех сетах уступил первой ракетке Румынии Виктору Ханеску – 6:7, 5:7, 4:6.

На завтра запланирован парный матч Стаховский/Бубка – Копила/Теку.