"Спортинг" обыграл "Атлетик" в полуфинале Лиги Европы

20 апреля 2012, 00:11
Обидчик "Металлиста" добыл дома волевую победу – 2:1

Португальцы теперь чуть ближе к финалу ЛЕ. Фото AFP

В Лиге Европы сыграны первые полуфиналы. В Лиссабоне "Спортинг" принимал "Атлетик". Португальцы в четвертьфинале прошли харьковский "Металлист", а ранее "МанСити". У басков скальп в ЛЕ – "МЮ" и "Шальке".

Видео голов матча "Спортинг" – "Атлетик"

Первый тайм был немного пресным. Команды больше играли поглядывая на свои ворота, чем на чужую. А вот после перерыва стали забивать. Открыл счет "Атлетик". На 54-й минуте в одной из контратак испанцы заработали штрафной. Подача, рикошет и Ауртенече в касание переправил мяч в сетку.

Перевернули с ног на голову игру португальцы за четыре минуты. На 76-й сравняли счет. Капель подал в штрафную, мяч отскочил к Инсуа и тот головой пробил точно в угол – 1:1.

А на 80-й сам Капель отличился, с левой из-за штрафной сильно пробил в нижний угол. Был момент и у "Атлетика", когда Аморебьета пробил в штангу.

Победа "Спортинга" – 2:1. Ответный матч через неделю в Бильбао.