"Спартак" оштрафовали и наказали условно

17 декабря 2010, 16:20
За поведение фанов в Словакии москвичи должны заплатить 75 тысяч евро, а также провести следующий домашний матч при пустых трибунах – условно

Бесчинство футбольных болельщиков на матче "Жилина" - "Спартак"

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА разобрала дело о матче Лиги чемпионов УЕФА между "Жилиной" и московским "Спартаком" и огласила санкции в отношении обоих клубов. Напомним, что тогда матч был прерван примерно на 20 минут из-за поведения российских фанов, которые активно бросали с трибун зажженные файеры.

"Спартак" проведет следующий домашний матч в еврокубках при пустых трибунах. Наказание носит условный характер с испытательным сроком два года.

"Спартак" обвиняется в неподобающем поведении своих болельщиков 8 декабря в Словакии. На московскую команду также наложен штраф в 75 тысяч евро за то, что ее поклонники зажигали и бросали с трибун пиротехнические средства. Игрок "Спартака" Ибсон, который на 77-й минуте получил красную карточку, дисквалифицирован на два еврокубковых матча.

В связи с неподобающим поведением команды "Жилина" получила предупреждение и была оштрафована на пять тысяч евро. В матче, который завершился победой "Спартака" со счетом 2:1, судья показал словацким футболистам пять желтых карточек.