Спарринги перед ЧМ: Ирландия обыграла участника Мундиаля

26 мая 2010, 12:25
Сборная Ирландии в товарищеском матче переиграла команду Парагвая (2:1), а чехи оказались сильнее США (4:2)

Лайам Лоуренс празднует свой гол в ворота Парагвая. Фото AFP

Сборная Ирландии в товарищеском матче переиграла команду Парагвая (2:1), которой предстоит выступить на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Ирландцы забили два гола в первом тайме – точными ударами отметились Кевин Дойл и Лайам Лоуренс. Участники чемпионата мира-2010 ответили на это только одним голом после перерыва: автором забитого мяча стал Лукас Барриос. Сборная Ирландии является соперником россиян в отборочном турнире Евро-2012.

Сборная Чехии в ночь с вторника на среду по киевскому времени оказалась сильнее команды США в товарищеском матче – 4:2. Хозяева благодаря точному удару Мориса Эду открыли счет на 17-й минуте, а под занавес первой половины Томаш Сивок восстановил равновесие. На 68-й минуте Ян Полак вывел сборную Чехии вперед, но спустя всего 7 минут счет вновь был равным – у американцев отличился Эркулес Гомес. После этого забивали только подопечные Михала Билека: на 77-й минуте Мартин Фенин сделал счет 3:2, а победную точку в компенсированное арбитром время поставил Томаш Нецид, вышедший на замену на 67-й минуте.

Напомним, сборная Чехии не смогла пробиться на чемпионат мира, который стартует в ЮАР 11 июня. Американцы, в свою очередь, сыграют на Мундиале: в групповом этапе коллектив Боба Брэдли будет выступать в группе С вместе с командами Англии, Алжира и Словении.