Соперники по ЧМ Франция и Уругвай победили в товарищеских матчах

27 мая 2010, 11:07
Уругвая разгромил израильтян – 4:1, а французы победили благодаря голу дебютанта Вальбуэны в концовке встречи с Коста-Рикой

Сборная Уругвая со счетом 4:1 разгромила команду Израиля. Фото AFP

Сборная Уругвая по футболу одержала крупную победу над командой Израиля в товарищеской встрече, которая состоялась накануне в Монтевидео. Хозяева взяли верх над соперником со счетом 4:1.

Вывел вперед уругвайцев форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан на 15-й минуте, через четверть часа Лиор Рафаэлов сделал результат ничейным, но двукратные чемпионы мира ушли на перерыв, ведя в счете, благодаря точному удару Максимилиано Перейры. Во втором тайме за 6 минут (75-я и 81-я) дубль оформил Себастьян Абреу.

На чемпионате мира уругвайцы стартуют 11 июня матчем со сборной Франции. Они выступают в группе А, где также играют команды ЮАР и Мексики.

Французы, тем временем, тоже провели спарринг против Коста-Рики. Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна, проводивший дебютный матч за национальную сборную Франции по футболу, принес "трехцветным" победу – 2:1. Вальбуэна вышел на замену во втором тайме, цели достиг его удар на 83-й минуте встречи. В первой половине поединка Карлос Эрнандес вывел гостей вперед, прострел Франка Рибери срезал в свои ворота защитник костариканцев.

Сборная Франции вышла на этот матч с более атакующей, чем обычно, схемой "4-3-3", в которой центрфорварду Николя Анелька с флангов помогали Йоанн Гюркуфф и Флоран Малуда.