Соперник Кличко: "Виталий еще не сталкивался с такими крутыми, как я"

8 декабря 2009, 15:22
Американец Кевин Джонсон рассказал, что готовит украинскому чемпиону несколько сюрпризов

Кевин Джонсон: "Виталий даже не представляет себе, с кем в эту субботу ему придется встретиться". Фото AFP

Американец Кевин Джонсон, который 12 декабря проведет в швейцарском Берне поединок против чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко, рассказал, что готовит сопернику несколько сюрпризов.

"Прежде всего я очень артистичный боксер. Поединки с моим участием напоминают продуманную шахматную партию – я умею предчувствовать каждое движение своего противника и терпеливо ждать, пока он сделает ошибку. Виталий думает, что изучил мой стиль, пересмотрев ворох видеопленок с моими поединками. Но можете ему передать: пусть он это все забудет. Как раз во время подготовки к нашему бою я нашел совершенно новый стиль. Так что теперь Кличко и не догадывается, как я буду боксировать, и что его ожидает в эту субботу. Я, кстати, готов к тому, что бой продлится 12 раундов, и я выиграю его по очкам, так как буду иметь преимущество как минимум в десяти из них. А может, я отправлю его на помост ринга еще раньше... Мои знания основаны на глубоких убеждениях. Не только я, но и Бог знает это. Я уже чемпион мира, но только у меня еще нет пояса. У меня очень быстрые кулаки, а голова еще быстрее. Да и к тому же я никого не боюсь, кроме Бога. После гетто, в котором я провел свое детство, я потерял всякий страх. Кличко-старший еще не сталкивался с такими крутыми, как я, так что этот бой не будет для меня особым испытанием. У меня колоссальный опыт уличных боев, которого нет у моего соперника: Виталий даже не представляет себе, с кем в эту субботу ему придется встретиться," – сказал Джонсон.

Реклама

Виталий, в свою очередь, продолжает уверять, что его соперник по поединку не так прост, как может показаться.

"Тут действительно у каждого есть свое мнение. Более достойный претендент, менее достойный… То же самое мне приходилось слышать и перед поединком с Крисом Арреолой. Говорили, а что он, дескать, за боксер — толстый мексиканец с пивным животом. Все убедились, что это не так. Крис дал мне достойный отпор и продемонстрировал отличную форму. Поэтому давайте не будем заниматься спекуляциями. Это — бокс. А Джонсон, быть может, тем и опасен, что является темной лошадкой. Он входит в топ-десятку сильнейших боксеров мира по версиям WBC, WBA и WBO, а просто так в верхнюю часть рейтинга не попадают. Ну и потом, мы же вступаем в супертяжелом дивизионе, где каждый удар может стать решающим. Легких боев здесь не бывает, и я знаю точно, что победить Джонсона будет сложно. Соперник готов отдать все, чтобы завоевать звание чемпиона мира", – сказал Виталий Кличко.