"Сокол" выиграл и перелетел в Киев

26 декабря 2007, 10:20
Дважда обыграв "Кристалл" с общим счетом 6:2, "Сокол" попрощался с броварским "Терминалом"

"Сокол" - "Кристалл" - 3:1. Фото Ю.Кузнецова

На мажорной ноте киевский "Сокол" попрощался с броварским "Терминалом" и ушел на новогодние каникулы. И во втором спаренном матче киевляне одолели саратовский "Кристалл".
Учитывая, что у "соколят" есть плохая традиция — один матч выигрывать, а другой проигрывать, были опасения, что после понедельничной победы (3:1) у киевлян будут проблемы во втором матче. Опасения подтвердились под занавес первого периода, когда гости вышли вперед — отличился Зуенков.

Однако традиции для того и существуют, чтобы их ломать. Вначале второго периода "Кристалл" остался в меньшинстве и трехходовка Литвиненко — Малов — Семин, завершилась точным броском последнего. До конца периода счет не изменился. А вначале третьей двадцатиминутке хозяева опять реализовали численное преимущество. На сей раз отличился Благой.

Уезжать с "баранкой" саратовцы не хотели, под конец встречи заменив вратаря на шестого полевого игрока. И получили гол в свои ворота. За 10 секунд до сирены Пастух поставил точку в этом матче, поразив пустые ворота — 3:1.

Это был последний матч "Сокола" в "Терминале". До конца нынешнего чемпионата России киевляне свои поединки будут проводить в столичном Дворце спорта. Всего же в Броварах "соколята" провели 18 матчей российского первенства — 9 выиграли и 9 проиграли. Забросили 58 шайб в ворота соперника и 45 пропустили.