17 февраля 2008, 18:25
Киевляне снова проиграли альметьевскому "Нефтянику" в последнем домашнем матче

В равных поединках сильнее были гости. Фото Ю. Кузнецова

"Сокол" (Киев, Украина) – "Нефтяник" (Алметьевск, Россия) – 2:3 ОТ

Шайбы: Цыруль (10:39), Деев, (35:10 больш.) – Насыбуллинн (29:17 меньш.), Фролов (50:15 больш.), Валиуллин (60:50 больш.).

Киевский "Сокол" двумя поединками с альметьевским "Нефтяником" завершил свои домашние матчи в регулярном первенстве. Прощанье с родными стенами вышло минорным.

Оба поединка проходили по одинаковому сценарию. "Соколята" оба раза вели в счете, но удержать преимущество не удавалось. В субботнем поединке основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. А буллиты точнее бросали "нефтяники".

Второй матч ознаменовался двумя массовыми драками в середине второго периода. Выиграли от этого гости, которые оставшись в меньшинстве сравняли счет. Затем команды еще раз обменялись голами — 2:2, и все спокойно шло к овертайму. Но за 3 (!) секунды до конца третьего периода Алексей Зоткин заработал удаление. А уже в овертайме гости реализовали численное преимущество и вырвали победу — 3:2.