"Сокол" приблизился к финалу Континентального кубка

21 ноября 2008, 19:22
Сегодня в латвийской Лиепае стартовал полуфинальный раунд еврокубков. Киевский клуб со счетом 4:2 обыграл главного конкурента – минский "Керамин"

Победа 4:2 значительно повышает шансы "Сокола" на первое место в группе. Фото hcsokol.kiev.ua

Киевский "Сокол" приблизился к финалу Континентального кубка. Сегодня в латвийской Лиепае стартовал полуфинальный раунд еврокубков. Волей жребия в первой встрече украинцы встречались, пожалуй, со своим главным соперником на турнире — минским "Керамином".

Дебют встречи оказался за "соколятами". Штурм на ворота "Керамина" принес плоды на пятой минуте, когда Пастух выдал пас на Шафаренко, тот выскочил сам на ворота соперника и открыл счет. Минчане быстро пришли в себя и начали беспокоить владения Игоря Карпенко. К счастью, наш голкипер восстановился от травмы и надежно играл на последнем рубеже. В атаке украинцы тоже преуспели. Под конец периода Литвиненко забросил вторую шайбу минчанам. Белорусы поняли, что им нечего терять и после перерыва закрутили круговорот возле наших ворот. Пять минут — и уже 2:2.

Холодный душ отрезвляюще подействовал на наших хоккеистов. Еще до конца второй двадцатимунутки они восстановили преимущество в две шайбы. Правда, в какой-то мере помогли им сами соперники. За удаления киевляне дважды наказали минчан — в большинстве забрасывали Аверкин и Малов.

В третьем периоде были моменты у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. Победа 4:2 значительно повышает шансы "Сокола" на первое место в группе.

Завтра украинский клуб встречается с хозяевами турнира — лиепайским "Металургсом", а в воскресенье игра против "Горняка" из Казахстана. В финал Континентального кубка выходит победитель группы.