"Сокол" обыграл чемпионов Беларуси

5 сентября 2009, 16:27
Киевский "Сокол" реабилитировался за неудачный старт в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею, обыграв на выезде действующих чемпионов

Киевляне в Минске обыграли чемпионов. Фото hcsokol.kiev.ua

Киевский "Сокол" реабилитировался за неудачный старт в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею. В субботу подопечные Александра Сеуканда обыграли в Минске "Юность" – действующего чемпиона страны.

Сам поединок прошел под диктовку гостей, которые уже в первом периоде перебросали своего соперника – 17:5! Другое дело, что точность этих бросков оставляла желать лучшего, и на первый период команды ушли при счете 1:0 в пользу "Юности": на восьмой минуте отличился Евгений Курилин.

В течение последующих сорока минут игрового времени соперники обменялись заброшенными шайбами. А решающим оказался отрезок в конце третьего периода. Руслан Безщасный и Юрий Дьяченко с интервалом в 35 секунд дважды поразили ворота "Юности" и принесли "Соколу" первую победу в чемпионате – 3:2.

Следующий матч киевляне проведут 8 сентября, встретившись в Минске с "Керамином".

"Юность-Минск" – "Сокол" (Киев) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Шайбы: Курилин (Степанов), 7:30 (1:0). Малов (Дьяченко, Сальников), 23:17 (1:1). Боровков (Карев, Захаров), 45:36 (2:1). Безщасный (Литвиненко), 56:21 (2:2). Дьяченко (Малов, Сальников), 56:56 (2:3).