Словения получила последнюю путевку в четвертьфинал Евробаскета

12 сентября 2011, 22:52

Словенцы - в 1/4 Евробаскета-2011. Фото AFP

Сборная Словении обыграла команду Финляндии и вышла в четвертьфинал проходящего в Литве чемпионата Европы по баскетболу.

Встреча соперников по группе F, состоявшаяся в понедельник, закончилась со счетом 67:60 (14:12, 28:16, 12:20, 13:12) в пользу словенцев. Лучшим в составе победителей стал центровой Эразем Лорбек, набравший 14 очков, у финнов самым результативным оказался защитник Петтери Копонен, тоже заработавший 14 очков.

Словенцы заняли четвертое место в группе F и в четвертьфинале сыграют с испанцами, а финны не попали в плей-офф.

Третье место в группе F вне зависимости от результата матча с командой Грузии займут греки, а за первую позицию спорят сборные России и Македонии.