ЧМ в Лондоне: украинка Яна Качур не смогла пробиться в полуфинал в беге на 200 метров

9 августа 2017, 00:38
Наша спортсменка показала итоговое 24-е время и прекратила борьбу за медали

Яна Качур. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли квалификационные соревнования в беге на 200 метров у женщин.

Единственная представительница Украины в этом виде 20-летняя Яна Качур заняла в своем забеге четвертое место с результатом 23,47 секунды. В итоговом протоколе квалификации Качук оказалась на 24-м месте и в полуфинале участие не примет.

Забег с участием Яны Качур (украинка – первая слева):

Украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. В субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.