ЧМ в Лондоне: Анна Плотицына пробилась в полуфинал в беге на 100 метров с барьерами

11 августа 2017, 13:51
Украинка показала 18-е время в квалификации и сегодня вечером поборется за место в финале

Без на 100 метров в барьерами. Квалификация. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли квалификационные соревнования в беге на 100 метров с барьерами у женщин.

Единственная представительница Украины в этом виде 30-летняя Анна Плотицына заняла в своем забеге четвертое место с результатом 13,01 секунды. В итоговом протоколе квалификации Плотицына оказалась на 18-м месте и смогла пробиться в полуфинал, который пройдет сегодня вечером. Медали в беге на 100 метров с барьерами будут разыграны в субботу, 12 августа.

Напомним, что ккраинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.