ЧМ-2010. Европа. Группа 7. Фареры: и кто здесь карлик?

12 октября 2008, 21:02
Французы едва спаслись в Констанце, а Фареры "наказали" австрийцев

Рибери бесстрашно шел на нескольких защитников Румынии. Фото АР

Седьмая европейская отборочная группа пока выглядит самой непредсказуемой. До старта субботних матчей турнирную таблицу возглавляли литовцы, которых к концу субботы с вершины сбросили сербы. А уж ничейные исходы матчей в Констанце и Торсхавне и вовсе можно назвать сенсациями.

Центральной была игра между румынами и французами, которые разошлись "миром" 0:0 в рамках группового турнира чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии этим летом. В свете последних неудач для наставника "трехцветных" Раймона Доменека этот поединок мог стать последним на посту наставника сборной. Футболисты за него горой не стояли, а потому хозяева быстро забили два мяча. Кстати, второй гол в исполнении Гояна стал юбилейным 1000-м в истории румынской сборной. Только после этого, словно ужаленные, гости отобрали нити игры и стали создавать момент за моментом.

В конце концов Рибери, оказавшись прямо напротив ворот, пробил румынского кипера, а во втором тайме цели достиг дальний удар Гуркюффа. Французы смогли свести матч к ничьей, но перспективы Доменека в сборной остаются весьма туманными.

Сербы тем временем порвали в мелкие лоскутки оборону неожиданного лидера, а сборная Фарерских островов унизила австрийцев. "Карлик" открыл счет в самом начале второго тайма, но на радостях... тут же пропустил мяч в свои ворота.