12 октября 2008, 20:26
Эстония и Армения замыкают таблицу. У наших бывших соотечественников пока "баранки"

Эстония не стала непреодолимым препятствием для чемпионов Европы. Фото АР

Отчетный тур прошел без сюрпризов — фавориты группы выиграли свои матчи.

Сборная Испании гостила в столице Эстонии. И снова борьбы не получилось. Отвесив перед игрой "дежурные" комплименты хозяевам поля, тренер чемпионов Европы в душе был настроен именно на такую победу. Победу без вопросов. Они и были сняты к 38-й минуте усилиями Хуанито и Вильи. Легкая прогулка, танцы на трибунах и гол Пуйоля – общие впечатления от второго тайма. 3:0 — испанцы в отборе пока не пропускают.

Но если в Таллине болельщики чемпионов Европы на трибунах позволили себе танцевать, то в Стамбуле на "Иненю" местным фанам было не до плясок. После гола Дзеко их любимцы "горели" боснийцам – 0:1. При том что гости вполне уверенно владели преимуществом. Но, как и в матчах на Евро-2008, туркам помогли напор и немного удачи. После серии рикошетов в штрафной боснийцев, Туран переправил мяч в сетку ворот Хасаджича. И на волне первого успеха хозяева почти сразу же добили-таки неуступчивых балканцев – 2:1.

Наконец, в поединке между Бельгией и Арменией всех волновал только один вопрос: забьют ли гости первый мяч в этом отборе? Увы, всего один полумомент за всю игру у армян. А голы Сонка и Феллаини сформировали очередной "сухарь" для аутсайдеров группы. Кстати, сборная Армении в пятый раз в истории проиграла Бельгии. А общая разница мячей в этих играх — 0:10.