Чили обыграла Парагвай несмотря на отстранение лидеров за пьянку

22 декабря 2011, 09:15
Даже без пятерых основных игроков сборная Чили в товарищеском матче обыграла Парагвай – 3:2

Фото anfp.cl

Сборная Чили нанесла поражение Парагваю в домашнем товарищеском матче, несмотря на дисквалификацию пятерых игроков основного состава.

Встреча в Ла-Серене завершилась со счетом 3:2 в пользу чилийцев. В составе хозяев поля хет-трик оформил Себастьян Пинто, отличившийся на 19-й, 63-й (с пенальти) и 75-й минутах. На 50-й минуте красную карточку получил защитник сборной Чили Майкл Контрерас, после чего парагвайцы вышли вперед: на 52-й с 11-метровой отметки ворота Лукаса Марина поразил Эдгар Бенитес, а еще спустя 5 минут точным ударом отметился Хулио Мансур.

Во вторник Ассоциация футбола Чили отстранила от национальной сборной полузащитников Артура Видаля, Карлоса Кармону, Хорхе Вальдивию и Жана Босежура, а также защитника Гонсало Хару на 10 матчей за то, что они вернулись на тренировочную базу с опозданием, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.