Чили и Уругвай – в четвертьфинале Кубка Америки

13 июля 2011, 11:42
В 1/4 финала уругвайцы 16 июля сразятся со сборной Аргентины, а чилийцы 17 июля встретятся со второй командой из группы В

Уругвай - в 1/4 Кубка Америки. Фото AFP

Футболисты Чили и Уругвая вышли в четвертьфинал Кубка Америки, который проходит в Аргентине.

В заключительном матче группового этапа, который состоялся на стадионе Мальвинас Архентинас в городе Мендоса, чилийцы с минимальным счетом одолели команду Перу – 1:0. Единственный мяч в этой встрече был забит на 90-й минуте перуанцами в свои же ворота, автором гола стал нападающий Андре Каррильо.

В другом матче квартета С, который прошел на том же стадионе двумя часами позже, сборная Уругвая со счетом 1:0 (1:0) переиграла мексиканцев. Автором победного гола стал защитник португальского "Порту" Альваро Перейра (15-я минута).

Сборные Чили и Уругвая, набрав 7 и 5 очков соответственно, обеспечили себе выход в четвертьфинал соревнований. Команды Перу (4 балла) и Мексики (0) покидают турнир.

В четвертьфинале Кубка Америки уругвайцы 16 июля сразятся со сборной Аргентины, а чилийцы 17 июля встретятся со второй командой из группы В.