Чигринского выпустили при счете 5:0

11 января 2010, 12:12
"Барса" на выезде разгромила "Тенерифе": хет-трик на счету лучшего футболиста мира Месси

Чигринский успел только поздравить автора хет-трика Месси. Фото AFP

Три гола лучшего футболиста 2009 года Лионеля Месси предопределили гостевую победу "Барсы" над "Тенерифе" со счетом 5:0. Это позволило каталонцам сохранить лидерство в испанской Примере.

Месси открыл счет на 36-й минуте матча, на 45-й оформил дубль, а на 75-й провел третий мяч. Второй гол в ворота хозяев забил Карлес Пуйоль (44), а пятый – Луна (автогол, 85). Месси в споре бомбардиров с 12 забитыми мячами догнал форварда "Валенсии" Давида Вилью.

Украинский защитник Дмитрий Чигринский вышел на поле на 86-й минуте вместо Хави. Счет к тому времени уже был 5:0 и до финального свистка не изменился.

"Барселона" набрала 43 очка и на два балла опережает "Реал", на своем поле победивший "Мальорку" – 2:0. Голы в составе "галактикос" забили Гонсало Игуаин (8) и Эстебан Гранеро (50). Третье место с 35 очками занимает "Валенсия", со счетом 3:1 выигравшая в гостях у "Хереса".