"Черноморец" вернулся в элиту

6 июня 2011, 10:08
Двукратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов Украины одесский "Черноморец" после годичного перерыва возвращается в Премьер-лигу

Обыграв на выезде "Львов", одесситы вышли в Премьер-лигу. Фото ФК "Черноморец"

Двукратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов Украины одесский "Черноморец" после годичного перерыва возвращается в элиту. Гол Анатолия Диденко на 80-й минуте матча со "Львовом" (1:0) принес одесситам вторую путевку в Премьер-лигу. Первая — у "Александрии". Свой успех моряки начали праздновать еще в самолете, распевая "Шаланды полные кефали" и "Ах, Одесса!"... А в аэропорту их болельщики встретили душем из шампанского.

В первой лиге осталось определить команду, которая будет бороться в плей-офф за выживание. Клуб, занявший 16 место, сыграет переходной матч с победителем пары "Полтава" — "Сумы".