"Черкасские Мавпы" выиграли первый матч финала Суперлиги

25 апреля 2018, 09:12
В гостях черкасский клуб минимально обыграл "Днепр"

Финал в Днепре. Фото ФБУ

"Черкасские Мавпы" благодаря хладнокровным действиям Александра Кольченко в первом матче финала плей-офф Суперлиги на выезде обыграли "Днепр".

Первая половина матча прошла в обоюдных попытках совершить рывок. Мавпы за счет великолепной игры на трехочковой дуге (8 из 12) ушли на большой перерыв с отрывом в 3 балла.

Реклама

В третьей четверти Конев помог гостям оторваться в счете на 9 пунктов. Стоило Владимиру сесть на скамейку, как "Днепр" ответил своим рывком и полностью ликвидировал преимущество "Мавп". На старте решающей 10-минутки "Днепр" оторвался на 6 очков, но усилиями Кобца гости из Черкасс вернулись в игру.

По ходу заключительной двухминутки лидерство неоднократно переходило от одной стороны к другой. Кульминационный момент матча произошел за 13 секунд до конца основного времени игры. Судьи при счете 75:74 в спорной ситуации оставили владение за "Мавпами" – Кольченко взял на себя ответственность за решающий бросок и в проходе набрал два победных очка. Неподготовленный дальний бросок Шунделя цели не достиг.

"Днепр" – "Черкасские Мавпы" – 75:76 (28:27, 16:20, 16:14, 15:15)

Реклама

Второй матч финала плей-офф чемпионата Украины по баскетболу будет сыгран в Днепре в четверг, 26 апреля.

Кстати, на днях японский робот победил баскетболистов в точности бросков: абсолютная точность попадания достигнута самообучением искусственного интеллекта.

Напомним, что на Олимпийских играх в Пхенчхане организаторы часто пользовались помощью роботов. Чудо техники заменяло уборщиков и официантов в пресс-центре, на хоккейных аренах делало моментальное фото с матча и создавало иллюзию настоящего аквариума.