Чемпионат Украины по баскетболу: полуфинал начали овертаймом в Южном

6 апреля 2017, 10:47
В первом матче полуфинальной серии плей-офф "Химик" обыграл "Днепр" – 76:73

Фото fbu.ua

Несмотря на чемпионский статус, "Химику" в матчах с "Днепром" в этом году приходилось ой как непросто. Из четырех встреч южненцы уступили трижды, в том числе в драматичном полуфинале Кубка. И вот команды снова сошлись в полуфинале, но уже чемпионата.

И снова днепряне были близки к тому, чтобы уложить команду Степановского на лопатки, оторвавшись на 17 очков в третьей четверти. Но "Химик" проявил характер и стараниями в первую очередь Джейсона Лава (22 очка + 12 подборов) догнал "Днепр". Хозяева могли выигрывать в основное время, но, подержав зрителей в напряжении еще овертайм, вырвали победу 76:73 и повели в серии 1:0.

Мы упустили нить игры из своих рук и проиграли вторую половину. А в овертайме я подвел команду, получив пятый фол", – сказал лидер "Днепра" Тимофеенко (23 очка + 12 отскоков).

Защитник "Химика" Сидоров:

Выиграли в первой половине подбор, но не забили много своих бросков. Однако нашли в себе силы, какие-то эмоции, вернулись. И в конце умно распорядились мячом".

Следующий матч "Химик" – "Днепр" пройдет в пятницу, 7 апреля. Начало – в 17:00.