Фото AFP
С 5 по 21 мая в Париже и Кельне проходит 81-й чемпионат мира по хоккею.
В немецком городе сыграют представители группы А - Германия, Дания, Италия, Латвия, Россия, Словакия, США, Швеция.
Во французской столице команды группы В – Беларусь, Канада, Норвегия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария.
Финал пройдет в Кельне.
Чемпионат мира по хоккею: все дивизионы, результаты и таблицы
Формат турнира остался прежним. Четыре лучшие команды из групп выходят в плей-офф. Сборные, которые займут последнее место – вылетят в Дивизион 1А. Оттуда в топ-дивизион ЧМ-2018 уже поднялись Австрия и Корея.
Защищать чемпионское звание будет сборная Канады, которая год назад в финале обыграла Финляндию.
Тест: насколько хорошо вы знаете историю чемпионатов мира по хоккею
РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ И ТАБЛИЦЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ
ГРУППА А (КЕЛЬН)
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 31 | 14 | +17 | 18 | |
2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 35 | 10 | +25 | 17 | |
3 | 7 | 5 | 0 | 1 | 1 | 29 | 13 | +16 | 16 | |
4 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 20 | 23 | -3 | 11 | |
5 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 14 | 18 | -4 | 10 | |
6 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 13 | 22 | -9 | 7 | |
7 | 7 | 0 | 1 | 2 | 4 | 12 | 28 | -16 | 4 | |
8 | 7 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 32 | -26 | 1 |
Пятница, 5 мая
17:15 Швеция – Россия – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
21:15 США – Германия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Суббота, 6 мая
13:15 Латвия – Дания – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
17:15 Словакия – Италия - 3:2 (1:0, 0:1 ,1:1, 1:0)
21:15 Германия – Швеция - 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)
Воскресенье, 7 мая
13:15 Италия – Россия – 1:10 (0:2, 1:3, 0:5)
17:15 США – Дания – 7:2 (3:1, 3:1, 1:0)
21:15 Латвия – Словакия – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Понедельник, 8 мая
17:15 Германия – Россия – 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)
21:15 США – Швеция – 4:3 (2:3, 1:0, 1:0)
Вторник, 9 мая
17:15 Италия – Латвия – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
21:15 Словакия – Дания - 3:4 Б (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 0:1)
Среда, 10 мая
17:15 США – Италия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
21:15 Словакия – Германия – 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Четверг, 11 мая
17:15 Россия – Дания – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
21:15 Швеция – Латвия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Пятница, 12 мая
17:15 Швеция – Италия - 8:1 (2:0, 1:1, 5:0)
21:15 Дания – Германия - 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Суббота, 13 мая
13:15 Латвия США - 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)
17:15 Россия – Словакия - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
21:15 Италия – Германия - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
Воскресенье, 14 мая
17.15 США – Словакия – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
21.15 Швеция – Дания – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Понедельник, 15 мая
17:15 Дания – Италия - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
21:15 Россия – Латвия – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Вторник, 16 мая
13:15 Швеция – Словакия - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
17:15 Россия – США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)
12:15 Германия – Латвия – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
ГРУППА В (ПАРИЖ)
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 32 | 10 | +22 | 19 | |
2 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 22 | 14 | +8 | 15 | |
3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 23 | 14 | +9 | 13 | |
4 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 20 | 22 | -2 | 11 | |
5 | 7 | 2 | 2 | 0 | 3 | 23 | 19 | +4 | 10 | |
6 | 7 | 2 | 0 | 2 | 3 | 13 | 19 | -6 | 8 | |
7 | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 15 | 27 | -12 | 7 | |
8 | 7 | 0 | 0 | 1 | 6 | 13 | 36 | -23 | 1 |
Пятница, 5 мая
17:15 Финляндия – Беларусь – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
21:15 Чехия – Канада – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Суббота, 6 мая
13:15 Швейцария – Словения – 5:4 Б (4:0, 0:1, 0:3, 0:0, 1:0)
17:15 Беларусь – Чехия - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
21:15 Норвегия – Франция - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Воскресенье, 7 мая
13:15 Словения – Канада – 2:7 (0:3, 1:3, 1:1)
17:15 Финляндия – Франция – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
21:15 Норвегия – Швейцария – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Понедельник, 8 мая
17:15 Беларусь – Канада – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
21:15 Финляндия – Чехия – 3:4 Б (3:0, 0:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Вторник, 9 мая
17:15 Словения – Норвегия – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
21:15 Швейцария – Франция - 3:4 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Среда, 10 мая
17:15 Швейцария – Беларусь – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
21:15 Финляндия – Словения – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Четверг, 11 мая
17:15 Чехия – Норвегия – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
21:15 Канада – Франция – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Пятница, 12 мая
17:15 Чехия – Словения - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
21:15 Франция – Беларусь - 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Суббота, 13 мая
13:15 Норвегия – Финляндия – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
17:15 Словения – Беларусь - 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)
21:15 Канада – Швейцария - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
Воскресенье, 14 мая
17:15 Чехия – Франция – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
21:15 Швейцария – Финляндия – 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Понедельник, 15 мая
17:15 Канада – Норвегия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
21:15 Франция – Словения – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Вторник, 16 мая
13:15 Беларусь – Норвегия - 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)
17:15 Швейцария – Чехия - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
21:15 Канада – Финляндия – 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
1/4 финала
Четверг, 18 мая
17:15 Россия – Чехия - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
17:15 США – Финляндия - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
21:15 Швейцария – Швеция - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
21:15 Канада – Германия - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1/2 финала
Суббота, 20 мая
16:15 Канада – Россия - 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
20:15 Швеция – Финляндия - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Матч за "бронзу"
Воскресенье, 21 мая
17:15 Россия – Финляндия - 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Финал
Воскресенье, 21 мая
21:45 Канада – Швеция – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)