/ Фото: AFP
Третий раз в своей истории шведский Эстерсунд принимал чемпионат мира по биатлону. Соревнования прошли с 7 по 17 марта 2019 года. Всего на ЧМ-2019 были разыграны награды в 12 гонках – это спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт и эстафеты у мужчин и женщин, а также смешанные эстафеты – командная и одиночная.
РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА
Четверг, 7 марта, 17:15: смешанная эстафета
1. Норвегия - 1:17.41,4 (0+7)
2. Германия – +13,1 (0+9)
3. Италия – +1.09,6 (0+14)
...
7. Украина - +2.27,2 (0+10)
Пятница, 8 марта, 17:15: спринт (ж)
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 22.17,5 (1+0)
2. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) – +9,7 (0+0)
3. Лаура Дальмайер (Германия) – +12,6 (0+0)
...
28. Анастасия Меркушина (Украина) – +1.17,3 (0+1)
29. Валя Семеренко (Украина) – +1.20,0 (2+0)
54. Юлия Джима (Украина) – +2.20,6 (0+2)
76. Вита Семеренко (Украина) – +3.05,6 (2+2)
Суббота, 9 марта, 17:30: спринт (м)
1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 24.37,6 (0+1)
2. Александр Логинов (Россия) – +13,7 (0+0)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) - +16,5 (0+0)
...
4. Дмитрий Пидручный +16,8 (0+0)
42. Руслан Ткаленко (Украина) – +2.02,4 (0+1)
81. Артем Тищенко (Украина) – +3.21,3 (0+2)
94. Виталий Труш (Украина) – +4.15,5 (1+2)
Воскресенье, 10 марта, 14:45: гонка преследования (ж)
1. Дениз Херрманн (Германия) – 31.45,9 (0+0+2+0)
2. Тирил Экхофф (Норвегия) - +31,4 (0+0+2+0)
3. Лаура Дальмайер (Германия) - +31,6 (0+0+1+0)
...
15. Анастасия Меркушина (Украина) - +2.51,7 (0+2+2+0)
38. Валя Семеренко (Украина) - +4.56,8 (3+1+1+1)
Воскресенье, 10 марта, 17:30: гонка преследования (м)
1. Дмитрий Пидручный (Украина) – 31:54,1 (2+0+0+0)
2. Йоханнес Бё (Норвегия) – +8,3 (0+1+1+3)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) – +17,7 (2+0+0+1)
...
38. Руслан Ткаленко (Украина) – +3.01,8 (0+2+0+0)
Вторник, 12 марта, 16:30: индивидуальная гонка (ж)
1. Ханна Эберг (Швеция) – 43.10,4 (0+0+0+0)
2. Лиза Виттоцции (Италия) – +23,6 (0+0+0+0)
3. Жюстин Бреза (Франция) - +32,5 (0+0+1+0)
...
10. Анастасия Меркушина (Украина) – +2.04,6 (0+0+0+1)
12. Юлия Джима (Украина) – +2.28,6 (0+0+0+0)
14. Юлия Журавок (Украина) – +2.33,5 (0+0+0+0)
36. Валя Семеренко (Украина) – +4.22,2 (0+0+1+2)
Среда, 13 марта, 17:10: индивидуальная гонка (м)
1. Арнд Пайффер (Германия) – 52:42,4 (0+0+0+0)
2. Владимир Илиев (Болгария) – +1.08,7 (0+1+0+0)
3. Тарьей Бё (Норвегия) – +1.09,1 (0+1+0+0)
...
59. Виталий Труш (Украина) – +7.59,6 (0+1+1+0)
65. Руслан Ткаленко (Украина) – +8.48,4 (0+3+0+3)
69. Сергей Семенов (Украина) – +9.22,1 (2+1+0+3)
83. Артем Тищенко (Украина) – +11.26,8 (1+2+1+3)
Четверг, 14 марта, 18:10: индивидуальная эстафета
1. Норвегия – 35.43,2 (0+6)
2. Италия – +13,4 (0+5)
3. Швеция – +20,0 (0+8)
...
5. Украина – +41,5 (0+5)
Суббота, 16 марта, 14:15: эстафета (ж)
1. Норвегия – 1:12.00,1 (1+8)
2. Швеция – +24,3 (0+6)
3. Украина - +35,1 (0+5)
Суббота, 16 марта, 17:30: эстафета (м)
1. Норвегия - +1.12:03,7 (0+6)
2. Германия – +38,1 (0+8)
3. Россия – +1.04,1 (0+7)
...
12. Украина - +3.08,7 (0+7)
Воскресенье, 17 марта, 14:15: масс-старт (ж)
1. Доротея Вирер (Италия) – 37.26,4 (0+0+0+2)
2. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – +4,9 (0+0+1+1)
3. Дениз Херрманн (Германия) – +15,4 (0+1+2+1)
...
25. Анастасия Меркушина (Украина) – +2:52,9 (2+0+3+1)
Воскресенье, 17 марта, 17:00: масс-старт (м)
1. Доминик Виндиш (Италия) – 40.54,1 (1+1+1+0)
2. Антонин Гигонна (Франция) – +22,8 (2+0+0+1)
3. Юлиан Эберхард (Австрия) – +23,3 (0+0+3+1)
...
10. Дмитрий Пидручный (Украина) – +48,2 (0+0+1+2)
ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ
Почему перспективные спортсмены идут из сборной России в Украину:
Ранее мы давали состав сборной Украины на чемпионат мира. На мировое первенство поехали десять наших спортсменов.