Чемпион снова на вершине. Ферстаппен выиграл дебютный в сезоне спринт

23 апреля 2022, 18:35
Нидерландский пилот Ред Булл добыл уверенную победу в короткой гонке и сократил отставание от лидера чемпионата

Ферстаппен выиграл спринт в Эмилии-Романии / Фото: Коллаж: Сегодня, Twitter Formula 1

После лучшего результата в пятничной квалификации, Макс Ферстаппен уверенно провел спринт и добыл очень важную победу перед главным стартом уик-энда на гран-при Эмилии-Романии.

Преодолеть 21 круг спринта Ферстаппену удалось за 30 минут. Его главный конкурент в чемпионате Шарль Леклер с Феррари финишировал вторым, поэтому Ферстаппен смог отыграть всего лишь один балл у оппонента. Напомним, что за победу в спринте пилот зарабатывает восемь очей, второе место – семь очей, и так далее включительно до 8-го места – за которое получают один пункт.

Третьим в спринте на автодроме в Имоле финишировал партнер Ферстаппена по Ред Булл – Серхио Перес. Первая восьмерка пилотов выглядит следующим образом: