Чемпион Формулы-2 в следующем сезоне будет выступать за "Заубер"

2 декабря 2017, 15:35
Шарль Леклер составит в команде компанию Маркусу Эрикссону

Новый "Заубер" и его пилоты. Фото Twitter

Швед Маркус Эрикссон и Шарль Леклер из Монако представлены в качестве основных пилотов "Заубера" в сезоне-2018 Формулы-1. Презентация гонщиков прошла в субботу в Милане.

27-летний Эрикссон выступал за "Заубер" последние три сезона, а 20-летний Леклер перешел из Формулы-2, где он в 2017 году стал чемпионом. Итальянец Антонио Джовинацци стал третьим пилотом "Заубера".

Реклама

Кроме того, был презентован новый болид команды, на котором пилоты "Заубера" будут бороться в следующем сезоне Формулы-1.

Кстати, появилась информация, что чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг думает о возобновлении карьеры. Немецкий пилот хочет попробовать себя в соревнованиях электромобилей.

Интересно, что руководство Формулы-1 уже презентовало новый логотип на следующий сезон. Владельцы чемпионата хотели, чтобы логотип был простым и узнаваемым.

Реклама

Ранее мы писали, что первый в истории чемпионат по автогонкам среди женщин может быть организован в 2019 году. Планирует летом 2019 года организовать серию из шести этапов с участием ведущих пилотов-женщин.